Оспаривание наследства - претензии дочери квартиры, наследницей которой стала внучка

• г. Краснодар

Если в завещании указана наследница квартиры внучка, может дочь претендовать путём оспаривания в суде на часть долю этой квартиры? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Признавать завещание недействительным дочь имеет право, но для этого необходимы веские основания. Если наследодатель не страдала психическим заболеванием, то шансов практически нет. Долю в квартире может получить дочь, если у нее имеется право на обязательную долю в наследстве.