Декриминализация статьи 157 - сможет ли отец избежать уголовной ответственности? Новые наказания после изменений.

• г. Оренбург

Отец ребенка был судим по ч.1 ст.157. Суд назначен на 20.07.16,значит уголовной ответственности ему удастся избежать? (декриминализация) И какие наказания предусмотрены после декриминализации этой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Только 5.35.1 коап рф но наказание там такое же обязательные работы

Т.е.ареста и лишения свободы не стоит ждать?

Если отец вашего ребенка впервые привлекается к ответственности по этой статье, то будет наказан обязательными работами. Ни ареста, ни лишения свободы не будет.