Санкт-Петербург, 20.07.2016, 06:30

Нарушение прав и несправедливое решение суда - как доказать свою невиновность и что делать дальше

Вопрос №11061580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2016, 06:30
Вот нарушение было 3 августа 15 го года суд был в сентябре без меня. Узнал об этом в феврале написал апелляцию в районный на незаконное лишение прав и на то что не оповестили. Суд был 28 июня и судья отменил решение мирового судьи и и отправил дело на пересмотр. Суд был 12 июля. Вызвали гаишника который составлял протокол на меня за отказ от мед. освидетельствования. Но меня на момент приезда гайца за рулём не было. Машина была закрыта а я был в нескольких метрах от неё.я все в деталях рассказал судье как было дело. Судья задала вопрос гаишнику видел ли он меня за рулём на что он нагло так смотрит на судью и врёт что когда он приехал я сидел за рулём.его вызвали по 02 сказали что меня удерживают чтобы я не куда не уехал. Но я и не собирался т.к.поставил машину на ночь возле магазина и стоял пил пиво пока его ждал. Вот судья поверила этой скотине и меня опять лишила прав. Права я не сдавал езжу до сих пор. она сказала что можно т.к я подал опять апелляцию в районный суд. подскажите если районный меня лишит прав куда мне дальше писать жалобу а я буду писать т.к.на я прав и как мне доказать что я не виновен и находился в качестве пешехода. Свидетелей то нет и поверят опять гаишнику. И сколько это будет длиться? 3 августа будет год со дня якобы нарушения может закроют дело по срокам давности а то на работу не устроится водителем ведь я в базе числюсь как лишненный. На гаишника писать в прокуратуру наверно смысла нет всё равно отмажеться?cgfcb,j/
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до 3 августа аппеляция рассмотрит то придётся сдать права, попробуйте потянуть время, напишите дополнения к Апеляции или сделайте справку что в больнице и просите перенести

20.07.2016, 06:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если было 2 суда и ожидается 3 суд и если он будет назначен после 3 августа то дело должны закрыть по срокам давности? 3 августа будет 1 год со дня нарушения.

20.07.2016, 16:04

Да подготовьте сразу ходатайство

20.07.2016, 16:06

пожалуйста какое ходатайство куда и когда его подавать?

20.07.2016, 16:22

Когда будет назначена дата Апеляции если как раз по истечении года

Пишите ходатайство о прекращении в связи с истечением сроков

20.07.2016, 16:23