Может ли банк перекинуть долг на мужа, если он не является поручителем и мать находится в декретном отпуске?

• г. Нижневартовск

Кредит брала до того, как вышла замуж. А рефинансирование сделала в браке, но муж не является поручителем. Банк подал в суд, вынесено судебное решение. В данный момент нахожусь в декретном отпуске и не могу оплачивать. Может ли банк перекинуть мой долг на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не сможет. Только на совместно нажитое имущество и то в судебном порядке.

Нет, не может, муж не отвечает по Вашим обязательствам.