Обязан ли муниципалитет финансировать текущий ремонт и закупку материалов для детского сада?
Ребенок в этом году идет в дет. сад,провели собрание и объявили, что необходимо сдать по 2 тыс. рублей на текущий ремонт группы, по 400 рублей на ремонт коридора, а так же необходимо купить по 2 комплекта постельного белья,2 полотенца, горшок, принести овощи (мешок картофеля, ведро моркови, свеклы и т.д.)на сколько это законно? И вообще должен ли муниципалитет выделять на это деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте. Должен, но не выделяет. Это обычная практика. Можете не сдавать, это ваше право. Только как будет чувствовать себя ваш ребенок в группе...
дело не в том буду я сдавать или нет!я спрашиваю на сколько это правомерно???и опять же если каждый год родители собирают на шторы,паласы и т.д.,то куда это все деется?ну ладно даже шторы,а паласу то что будет???