Что прям с первого дня в кресле или с какого возраста?
Обязательно ли при провозе ребенка в машине везти его в кресле или есть и другие варианты провоза? Что прям с первого дня в кресле или с какого возраста?
А в такси как? ведь в них не кресла нет и таксисты ни очем не говорят и не предупреждают? Какое наказание за несоблюдение?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Алексей.
Правилами дорожного движения (ПДД) прямо предусмотрено, что дети в возрасте до 12 лет должны в автомобиле перевозиться в специальном кресле либо с использованием другого удерживающего устройства. В продаже сейчас находится большое количество кресел для разного возраста и веса детей, в том числе и для новорожденных. Штраф за провоз ребенка без кресла - 500 руб.
С уважением, Наталья