Возможно ли увольнение по результатам профосмотра?
В ТК РФ не такого основания увольнения как результат детектора лжи, если увольняют то обжалуйте увольнение в суде.
Здравствуйте,Светлана!
Работодатель вправе собирать персональные данные работника - информацию, касающуюся конкретного работника и необходимую работодателю в связи с трудовыми отношениями. Проверки с использованием полиграфа в полной мере подходят под понятие «обработка персональных данных работников».Данные, полученные при тестировании на полиграфе, не могут быть использованы при принятии кадровых решений в отношении работника.Если же сотрудника уволили с работы в результате того, что он не сумел пройти тестирование успешно, то ему следует обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Всего доброго!