Как исчисляется срок исковой давности в случае с существованием неизвестной дарственной
Как исчисляется срок исковой давности в моем случае. Спустя 2 месяца после смерти моего отца я узнал о существовании некой дарственной на денежную сумму, которую я стал оспаривать, но суд вынес решение, в котором указал, что начало течения срока исковой давности надо исчислять со дня смерти отца. Но на тот момент я не только не знал о существовании дарственной, но и ее содержания и на какую сумму она написана, т.е. фактически не мог правильно сформулировать иск.
Срок начинает течь тогда, когда лицо узнало об этом нарушении, да отец умер и вы об этом знали, но вы не знали про дарственную, и могли бы узнать и через год, вам надо было в суд писать ходатайство о восстановлении срока исковой давности, но что сказала судья она не права.