Проблемы с получением льготной пенсии из-за отсутствия засчёта периода работы в должности лаборанта
Помогите разобраться в получении льготной пенсии. В 1986 г. была устроена на должность в томский лесотехнический техникум на должность лаборанта, но при этом вела педагогические часы-200 час. в год по черчению. Имею диплом о высшем пед. образовании-учителя черчения (ТГПИ) Пенсионный фонд не засчитывает мне этот период с 1986-1989 гг, в том числе и декретный отпуск в этом же периоде.
Обращайтесь в суд для признания данного периода как пед.стаж, возьмите из техникума справки, приказы о том, что Вы действительно работали как педагог.