Узаконение перепланировки для вступления в наследство при наличии самовольки в техпаспорте - первые шаги

• г. Липецк

Земля находится в собственности, а в доме произвели перепланировку, с чего нужно начать узаконение перепланировки, чтобы вступить в наследство, в техпаспорте стоит самоволка.

Ответы на вопрос (1):

Нужно собрать различные заключения (СЭС, МЧС, Газпром и другие) о том, что Ваша перепланировка не нарушает никаких норм и правил и не создает угрозу жизни и здоровью. После чего Вам нужно будет обратиться в суд за признанием права собственности в порядке наследования с учетом произведенной перепланировки. Вы уже были у нотариуса и писали заявление о принятии наследства? Выдано ли Вам Свидетельство о праве на наследство?

Могу оказать Вам юридическую помощь по узаконению перепланировки и оформлению наследства, прошу в личные сообщения.