Основание отказа Страховой компании в приеме Европротокола с двухсторонним заполнением

• г. Краснодар

У меня вопрос, касающийся оформления страхового случая в Страховую компанию, на бланке Европротокола, имеется две стороны заполнения, лицевая и оборотная, на оборатной стороне, в поле №7 Примечание, виновник ДТП (водитель, который меня ударил) написал, что вину полностью признаёт. Когда я принес этот бланк (Европротокол) в Старховую компанию, мне сказали, что этот бланк они принять не могут, т.к. обратная сторона протокола, заполняется одним человеком, хотя в инструкции, которую они давали мне, при страховании авто в их фирме, этого не указано. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они основания, не принимать этот Европротокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

на сайте РСА есть разъяснения по европротоколу www.autoins.ru, почитайте

исходя из текста вашего обращения если ими же была вам вручена инструкция и вы действовали согласно ей их отказ не правомерен