Как защитить свои права в ситуации развода и отсутствия информации о месте жительства и планах ребенка

Жена подала на развод. Из претензий только "не люблю". Имущественных требований и т.д. у нее нет ("алименты по закону и больше ничего не надо"). Брак 4 года. Дочери 3 года. Первое слушание прошло, нам дали 2 месяца на примирение. Я никаких согласий ни на что не давал, только пришел в суд и сказал, что не хочу развода. Жена съехала с ребенком. Живет не по прописке (ни своей ни ребенка). Где она живет - не знаю, но ребенка по договоренности мне привозит на встречи и даже пару раз позволила на ночь оставить у себя. Вопросы: 1. она скрывает где, с кем и в каких условиях живет ребенок. Я подозреваю, что условия проживания ребенка могут быть плохими. Нарушает ли такая ситуация мои права, как отца (незнание о условиях проживания ребенка) и обязан ли я (отец же несет ответственность, тем более пока мы не разведены еще) знать где и как живет мой ребенок и, если я считаю условия несоответствующими, как я могу на это влиять? 2. Жена хочет уехать с ребенком (пока речь о поездке на 3 недели) в другой город в пределах страны. Куда, точные даты, где будет жить ребенок и т.д. - мне говорить отказывается. При этом есть устная договоренность, что я имею право видеть ребенка хотя бы раз в неделю. Аналогично первому вопросу: нарушает ли это мои права, обязан ли я, отвечая за ребенка, требовать эту информацию, что я могу сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Отсутствие информации не может нарушать ваши права. В сложившейся ситуации никто вам не обязан предоставлять данную информацию и тем более отчитываться. Но если у вас такая информация появится, то вы можете ставить вопрос в судебном порядке о месте жительства ребенка. Аналогичным образом в судебном порядке решается и вопрос об общении с ребенком. в случае недостижения согласия график общения устанавливает суд по заявлению одного из родителей.

Хотелось бы поподробней:
разве я не ОБЯЗАН знать где и в каких условиях живет мой ребенок? Я же, как отец, несу за нее ответственность.
"Но если у вас такая информация появится, то вы можете ставить вопрос в судебном порядке о месте жительства ребенка"
А если не появится - не могу? И каким законным образом такая информация может у меня "появиться", если жена ее принципиально скрывает?

1. Брак расторгнут без Вашего согласия.

2. При расторжений брака суд определяет место жительства ребенка ( с кем из родителей, по месту жительства одного из родителей). Здесь нужно все обстоятельства указать суду.

3. Да, Вы имеете право знать где Ваш ребенок и в каких условиях проживет. Просите суд привлечь органы опеки и попечительства для дачи заключения об условиях проживания ребенка (с выходом в адрес).

4. Можно заявить требование об определении порядка общения с ребенком, в случае недостижения соглашения с супругой.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.