Какие права у каждого из нас при разделе недвижимости после смерти матери?
Я прописана с соверщенно летним сыном в доме пожилой матери. Имею брата от первого брака матери. Какие права у каждого из нас при разделе недвижимости после смерти матери? Я родилась и прописана вместе с сыном в этом доме, брат имеет свою жилую площадь и прописан соответственно на своей жилплощади.
Уважаемая Татьяна
поскольку наследниками 1 очереди являются муж,родители и дети то наследниками в вашем случае будут -вы и брат в равных долях,регистрация сына не влияет на определение доли поскольку он может призываться к наследству если был на иждевении наследодателя.
То что брат рожден в другом браке также не умаляет его права на наследство он такой же сын вашей матери как и вы дочь поэтому будет призываться к наследованияю с вами на равных