Иркутск, 20.07.2016, 12:32

Как быть, если при повороте на главную у моего виноватого ДТП врезалась машина, двигавшаяся с превышением скорости?

Вопрос №11063617 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2016, 12:32
Поворачивал на право со второстепенной дороги на главную убедившись что машин нет видимость хорошая но не успел я выехать на перекрёсток как мне в левое крыло врезалась машина! Меня признали виновным. У меня вопрос если он ехал с превышением скорости он может быть виновником дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какие пункты пдд ссылаться для назначения экспертизы? Почему мне местный юрист говорит что смысла нет я виновен, а ему штраф дадут только за превышение скорости?

24.07.2016, 11:04

Вы для начала обжалуйте постановление о Вашей виновности и указывайте в суде Ваши доводы

24.07.2016, 11:05

Все зависит от заключения экспертизы.если по материалам дела эксперт установит что второй участник дтп двигался с огромной скоростью и вы не имели реальной возможности избежать дтп,в этом случае вину могут установить второго участника дтп.обжалуйте определение гибдд в суде где ходатайствуйте о назначении экспертизы.

24.07.2016, 11:32

Оспаривайте, заявляйте экспертизу

20.07.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Куда обращаться и на какие пункты пдд ссылаться в этом случае? И какую экспертизу делать? Мне местные юристы сказали что ему просто штраф за присвоение светит если докажу и все!

На какие пункты пдд ссылаться для назначения экспертизы? Почему мне местный юрист говорит что смысла нет я виновен, а ему штраф дадут только за превышение скорости?

24.07.2016, 11:04

Вы для начала обжалуйте постановление о Вашей виновности и указывайте в суде Ваши доводы

24.07.2016, 11:05

Все зависит от заключения экспертизы.если по материалам дела эксперт установит что второй участник дтп двигался с огромной скоростью и вы не имели реальной возможности избежать дтп,в этом случае вину могут установить второго участника дтп.обжалуйте определение гибдд в суде где ходатайствуйте о назначении экспертизы.

24.07.2016, 11:32