Как смягчить выплаты по кредиту при наличии инвалидности без продления срока кредита?
Ситуация такая, была кредитная карта русского стандорта. В конце декабря случился инсульт, платить не было возможности. В апреле, под агрессивным натиском со стороны банка, произвели реструктуризацию, оформили потребительский кредит. Ежемесячный платёж 10540 рублей. В июне оформили 2 группу инвалидности по заболеванию, пенсия назначена 7400 рублей. От оплаты не отказываюсь. Можно как-то смягчить выплаты, не продлевая срока кредита (5 лет), который влечёт за собой увеличение общей суммы выплаты.
Здесь только два варианта: либо достижение с банком соглашения о порядке погашения долга на индивидуальных условиях, либо пусть банк обращается в суд и потом "до посинения" получает уплату долга в результате удержания с пенсии 7400 рублей, при отсутствии других доходов и имущества, на которое можно обратить взыскание.