Как оформить гражданство Молдовы для моей мамы, чтобы привезти ее на постоянное место жительства в РФ?
Здравствуйте! Согласно ФЗ от 31.05.2002г. "О гражданстве РФ" для получения гражданства РФ нужно зарегистрироваться в районном ФМС после прибытия на территорию РФ, затем оформить разрешение на временное проживание, потом оформить вид на жительство, постоянно проживать на территории РФ в течении 5 лет с момента получения вида на жительство. Затем подаёте необходимые документы для получения гражданства РФ:
1. Оригинал и копия свидетельства о рождении.
2. Оригинал и копия гражданского паспорта или свидетельства о том, что у вас нет гражданства.
3. Оригинал и копия заграничного паспорта.
4. Копию и оригинал свидетельства о браке или разводе, это касается женатых и разведенных граждан. При наличии детей – скопированный и оригинальный варианты документа, подтверждающего их рождение.
5. Оригинальный и скопированный варианты дипломов о любом полученном образовании.
6. Предоставить ваши фото определенного формата, установленного положениями о миграционной службе.
7. Заявление о получении гражданства РФ.