Проблемы с регистрацией при покупке автомобиля у перекупщика - как решить ситуацию?
Купил машину у перекупщика, она раннее была в угоне был возврат после угона. Поехал в МРЭО там отправили на экспертизу, спустя 5 месяцев приехал в отдел полиции за ответом. Там сказали что машину поставить на учет не возможно. В МРЭО на машину наложили запрет рег действий. Подскажите что мне делать? В отдле сказали подавать заявление в суд.
Правильно сказали. Прежде чем покупать Б/У авто, нужно у любого нотариуса проверить есть ли в Федеральном Реестре на сайте Федеральной нотариальной палаты обременения на авто и при их наличии покупать авто нельзя.
Вам абсолютно верно сказали. Только в суд. Но там 2 разных требования могут быть в иске.
Игорь, да, совершенно верно, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от ГИБДД, он у вас на руках?
Здравствуйте. Да, Вам действител но необходимо обращаться в суд, другого выхода нет.
Игорь, имеется два пути решения проблемы.
1. Рег. действия станут возможны только после выдачи органом, наложившим запрет, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов.
2. На основании решения суда.
Для выбора оптимально способа нужно более подробно знать обстоятельства - в первую очередь устранены ли основания для запрета.
Всем спасибо, съездил в МРЭО с копией результатов экспертизы, сказали нужна справка о ранней экспертизе когда возвращали машину после угона. И сказали что поставят, так как последняя экспертиза не запретила эксплуатацию и рег действия автотранспортного средства!Еще раз всем спасибо!
Вам всего доброго и Удачи!