Как срочно получить загранпаспорт в Москве для бабушки с двойным гражданством? Из Белоруссии в Италию можно лететь с итальянским паспортом?
Нужен очень срочно загранпаспорт для моей бабушки, у нее двойное гражданство, русское и итальянское... она вылетела из Италии с просроченным загранпаспортом, и теперь не может вернуться домой в Италию, у нее в Москве никого... где возможно его сделать? Если можно за неделю или меньше и еще один вопрос... если она без загранпаспорта выедет в Белоруссию а потом оттуда полетит в Италию с итальянским паспортом, ее будут все равно спрашивать загранпаспорт на посадке? Или т.к. она летит в Италию с итальянским паспортом и гражданством пропустят?
Здравствуйте, вопрос можно попытаться решить через консульство.
Сообщаем, что в соответствии с Соглашением о безвизовом передвижении граждане стран-участниц СНГ (в т.ч. РФ) имеют право вьезда в Республику Беларусь без виз при наличии документов, удостоверяющих их личность (паспорт российский заграничный либо внутренний).
Гражданке РФ для проезда через границу с Польшей необходим российский паспорт для объяснения причины отсутствия у неё миграционной карты, которая не требуется гражданам РФ, но необходима для граждан Италии. Виза для въезда в Беларусь гражданам РФ не оформляется. В Польшу она въезжает по паспорту Италии. Я вот только не поняла пропустят ее без загранпаспорта или нет...