Вопрос о возможности уголовного дела и наказания для трейдера в связи с убытками клиента

• г. Ханты-Мансийск

Здравсвуйте, у меня вопрос. Я работаю трейдером на бирже, Инвесотр мне доверил свой счет на котором были деньги, курс доллара стал меняться и теперь у инвестора минус на счету. Инвестор хочет подать в суд, это будет уголовное дело или нет? и могут ли посадить за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уголовного дела не будет и никто не посадит, если дело только в курсовой разнице. Это хозяйственный риск.

Договор заключали?