Могу ли я подать иск в суд о уменьшения выплаты алиментов, исходя из того что у меня несколько кредитов и съемное жильё. Спасибо.
При наличии предусмотренных статьями 81, 83, 103, 113, 119 Семейного кодекса РФ оснований Вы можете подать в суд иск об изменении порядка уплаты алиментов с доли заработка на алименты в твердой денежной сумме, об уменьшении размера задолженности по алиментам, об уменьшении размера алиментов.
При наличии оснований Вы можете подать в браке или после развода иск о разделе общего имущества супругов.
здравствуйте! можете, но суд будет исходить из ваших обстоятельств и интересов ребенка в первую очередь
кредиты суд не учитывает( если это общие долги супругов,то делите их)
вы в суде должны доказать, что ваше материальное положение хуже, чем у ребенка