И имею ли я право на какие либо пособия от государства?
Здравствуйте. Согласно ст. 53 Семейного кодекса РФ (Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой)
При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
Таким образом, если Ваш гражданский муж будет записан в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца, он обязан содержать своего ребенка, а следовательно, и уплачивать алименты. Государственные пособия назначаются в соответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Если у ребенка имеется отец, пусть даже и не состоящий в законном браке с его матерью, но записанный в свидетельстве о рождении, то в этом случае пособие одинокой матери не назначается и не выплачивается. Право на остальные пособия сохраняется.