Возможно ли получить гражданство без брака с гражданской женой, если есть регистрация по месту проживания и сын от нее?
Скажите пожалуйста, я гражданин Молдавии, у меня уже есть РВП, и прописка в Омске. Могу ли я получить гражданство не находясь в браке с гражданской женой, имея сына от нее?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ от 31.05.2002г. "О гражданстве РФ" после того, как Вы получили РВП, вам нужно прожить на территории РФ один год. Затем Вы подаёте на Вид на жительство и в течении 6 месяцев рассматривается этот вопрос. Далее, после получения вида на жительство, Вам нужно прожить 5 лет, и только после этого подавать на гражданство РФ.