Куда мне обратиться и кому написать заявление, чтобы мне возместили весь причиненный ущерб?
Прошу срочно проконсультировать.
Вчера (пятница, 10.09.2010) в нашем доме на пр. Агасиева в г. Дербенте Республики Дагестан прошли бои; была проведена операция по уничтожению террориста. Как выяснилось, террорист снимал жилье в квартире прямо под нами. В целях его поимки и уничтожения силовиками была привлечена в т.ч. тяжелая техника. Все имущество было разбито и поломано. Полы были полностью пробиты. В квартире было взорвано несколько гранат. Короче, все, что было нажито моими родителями и мною в течение жизни, было уничтожено за один день в результате боев, связанных с борьбой с терроризмом.
Куда мне обратиться и кому написать заявление, чтобы мне возместили весь причиненный ущерб? Необходимо учитывать и тот факт, что это у меня единственная квартира и жить больше негде. А в этой квартире не то что жить, но даже и просто находиться стало небезопасно.
Более того, мать у меня инвалид третьей группы, супруга беременна и вот-вот родит, я официально нигде не работаю, являюсь студентом последнего курса в местном университете.
Прошу Вас срочно помочь с консультацией.
С уважением,
Амур.
Лучший ответ
Амур, здравствуйте! Не очень понятно, зачем нужно было устраивать такой разгром из-за поимки одного террориста, снявшего квартиру...
Согласно п. 2 ст. 18 ФЗ "О противодействии терроризму", возмещение вреда в таких случаях возмещается за счет средств федерального бюджета в соответствии с законодательством РФ. Вам, скорее всего, придется обращаться в суд, если добровольно ущерб возмещен не будет...
С уважением,
Харченко О.В.