Жесткие меры в отношении отца - лишение родительских прав и уголовная ответственность
Отец ребенка не платит алименты семь месяцев, работает неофициально, судебные приставы не могут его найти. Можно ли его лишить родительских прав? Когда наступит уголовная ответственность?
Лучший ответ
уголовная ответственность наступает при злостном уклонении" приставы очень не любят доказывать "злрстность", а лишение родительских прав при отказе платить алименты возможно -
Здравствуйте, можете лишить родительских прав, обращайтесь в суд
Здравствуйте!
Можно написать приставу заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и лишить родительских прав в судебном порядке.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.