Вопрос о правомерности внесения третьей дочери в документы как наследницы, не подавшей заявление на долю отца

• г. Мурманск

После смерти матери осталась квартира на права наследства которой заявили три дочери и отец. Две дочери и отец получили свидетельства о праве доли наследства, третья дочь только заявила но свидетельство не получала. После смерти отца те же две дочери заявили и получили о праве на наследство доли отца а третья дочь вообще не заявляла, однако в документах у нотариуса и в свидетельствах у двух дочерей так же фигурирует как третий наследник. Правомерно ли вписал нотариус третью наследницу, если она не заявляла на право наследства доли отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да так как она наследница первой очереди наравне с сёстрами

Возможно она фактически приняла наследство. Нужно разбираться в ситуации смотреть документы, чтобы ответить на ваш вопрос

Да, вполне правомерно. Третья дочь может обратиться за оформлением наследства в любое время, что не препятствует оформить свои доли другим наследникам.