Как добиться выделения участка с входом, если соседи поставили железный забор с кодовым замком

Мы с сестрой унаследовали родительский дом в долях я-2 доли, сестра-4 доли дом угловой выходы на две улицы, и,когда сестра продала 3 доли, а одну оставила себе. Земельный участок они поделили так, что мой оказался в середине. С одной улице заняли всю сторону новые соседи и поставили железный забор с кодовым замком. С другой улице остался выход сестре, я не могу попасть через них на свой участок. Посоветуйте, пожалуйста как мне быть, как добиться, чтобы мне выделили участок с входом.
Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка пользования земельными участками

Спасибо, именно так и сделаю!

Обращайтесь в суд

Спасибо, именно так и сделаю!

Во первых, Вы имели право преимущественной покупки продаваемой доли сестры и, если она Вас об этом не уведомила за 30 дней, Вы вправе в суде требовать перевода прав Покупателя на Вас. Во вторых, порядок пользования общим земельным участком определяется по соглашению сторон, а при его отсутствии - в суде. Подавайте иск в суд об определении порядка пользования земельным участком.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!