Принуждение к страхованию квартиры для оформления страховки на автомобиль - юридические аспекты и возможность отказа

Поехала страховать машину, а в страховой компании мне сказали что нужно страховать квартиру и тогда застрахуют машину. Ведь можно отказаться? На какаю статью можно ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ

Отказаться можно, но вам скажут что полисов нет. Можете расторгнуть доп страховку для этого в 3дней обратитесь с заявлением в офис компании

Здравствуйте! конечно можно, Вам навязывают лишнюю услугу