Правомочность проверки магазина продуктов прокуратурой у ИП, работающего менее года, и законность наценки на детское питание
Могу ли я узнать в прокуратуре, от кого поступила жалоба. И обязаны ли они мне ее показать. Если нет, то какие они мне должны предьявить документы, чтобы я поняла, что они приехали не самопроизвольно.
Распоряжение о проведении проверки просите предоставить.
Имеют право проверять.
Не согласны с постановлением ИФНС - обжалуйте.
Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре»:
проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Таким образом, для того, чтобы провести проверку, у них должны быть основания — а именно наличие информации о нарушении закона, просто так проверку проводить нельзя.
Анонимная жалоба может рассматриваться, или же она должна быть в письменном виде.
В письменном виде, конечно
жалоба должна быть в письменном виде. анонимка рассматривается, если в ней указаны факты правонарушений.