Как мне помиловать моего мужа, осужденного по статье 161 часть 1, с учетом наличия детей и отсутствия замечаний?
Мой муж осужден по статья 161 часть 1. на 3.6 года. У нас двое малолетних детей. Он сидит уже почти 1 год. У него есть поожрение и нет замечаний. Могу ли я подать письмо на его помилование.
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со ст. 176 УПК РФ он сам может обратиться с ходатайством о помиловании.
Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
С уважением, Е. С.