LSN Messenger
Белореченск, 20.07.2016, 17:12

В какой форме писать заявление?

Вопрос №11065880 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2016, 17:12
В какой форме писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме пишите.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

" Открыть полный текст документа "

14.09.2017, 12:57

В простой письменной форме.

20.07.2016, 17:13

Общие требования к письменным обращениям изложены в Федеральном законе № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Исходя из него, а также из общепринятой деловой практики, заявление состоит из пяти реквизитов:

Сведения об адресате и заявителе.

Наименование документа.

Формулировка просьбы или предложения.

Дата подачи.

Подпись.

14.09.2017, 06:42

Добрый день, уважаемый Виталий.

В простой письменной форме пишите-кому, от кого, текст, дата, подпись

Удачи вам и вашим близким!

14.09.2017, 06:49

Сама формулировка текста?

14.09.2017, 12:55

В свободной форме излагаете обстоятельства случившегося, а после указываете свою просьбу или предложение, в зависимости, что за заявление

14.09.2017, 12:57

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите сами своими словами, строгой формы нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 12:57

В произвольной форме. Пишите то,что хотите донести

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

" Открыть полный текст документа "

14.09.2017, 12:58