Неясные действия адвоката - почему требуется доверенность от брата для написания кассационной жалобы?
Доверенность ему нужна для того, чтобы представлять интересы в суде от имени брата. Но сложности в ее написании нет. Адвокат может подготовить такую доверенность, передать начальнику отряда исправительного учреждения, в котором находится брат. Эту доверенность заверит начальник ИК и передаст Вам или адвокату.
По уголовным делам адвокат (если это действительно адвокат) выступает на основании ордера, а не доверенности. Что-то не чисто с Вашим адвокатом.
Добрый вечер Ирина!
Помощью адвоката пользуются подозреваемые и обвиняемые по уголовному делу права которых предусмотренные ст. 46, 47 УПК РФ.
Полномочия защитника определяются ст. 53 УПК РФ.
Свидание с доверителем предоставляется на основании адвокатского ордера.
Однако на практике адвокату нужно разрешение следователя на свидание с обвиняемым, что часто является нарушением права на защиту и следователи часто затягивают с выдачей.
Доверенность в данном случае не нужна и вам необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, а то переплатите денег и результата не будет.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.