LSN Messenger
Екатеринбург, 20.07.2016, 17:19

Ситуация с футбольной травмой на службе - возможное переведение без согласия и подготовка заявления в прокуратуру

Вопрос №11066110 из г. Екатеринбург
опубликован 20.07.2016, 17:19
Я контрактник, сломал палец на ноге играя в футбол в служебное время, с начальником решили скрыть правду и доложили как будто сломал после службы возвращаясь домой. Со стороны начальника начался гнобеж в духе" кривоногий, нахрен вообще пошел если играть не умеешь" , прямым текстом сказал что после выплаты страховки и окончания больничного либо уволят либо без моего согласия переведут в другую часть, в пределах центрального военного округа. Так вот вопрос: смогут ли меня перевести без моего согласия? И второй вопрос: так как он начал душить меня увольнением, весь коллектив за то что бы написать заявление в прокуратуру что мы пошли играть в футбол по его приказу, по расписанию были другие занятия, не физ. подготовка, все готовы подписаться. Подскажите тогда примерный текст заявления. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу сказать, что перевод военнослужащего на новое место службы - это нормальная практика. А внутренняя мотивация командира, его личная неприязнь к вам - это уже единицы не юридического характера, хотя напрямую влияющие на многие решения указанных должностных лиц. Вас будут переводить в другую часть не на основании травмы, поверьте.

20.07.2016, 17:42

Вы военнослужащий, ваше мнение будет кто-то спрашивать в последнюю очередь. Зачем шли в армию, если дорожите мнением? Тот факт, что вы сломали палец в служебное время, вы можете (чисто теоретически) доказать в судебном порядке, в прокуратуру даже не пишите, не тратьте время.

20.07.2016, 17:21

То есть вы хотите сказать что это нормальная практика избавления от человека в случае получения им травмы?

20.07.2016, 17:37

Понятно. Вообщем делают виноватого что бы прикрыть свою задницу. И никак не избежать перевода?

20.07.2016, 18:20

Понятно. Вообщем делают виноватого что бы прикрыть свою задницу.

20.07.2016, 18:20

Понятно. Вообщем делают виноватого что бы прикрыть свою задницу.

20.07.2016, 18:20

Понятно. Вообщем делают виноватого что бы прикрыть свою задницу.

20.07.2016, 18:20

Понятно. Вообщем делают виноватого что бы прикрыть свою задницу.

20.07.2016, 18:20

Понятно. Вообщем делают виноватого что бы прикрыть свою задницу. И никак не избежать перевода?

20.07.2016, 18:20

Ну я не знаю, чем вызвано такое решение командиров, может быть что-то прикрывают, может были какие-то другие конфликты у вас или недовольства вами. Но фактически, если решат организовать ваш перевод, то организуют.

20.07.2016, 18:23