Закон о социальной защите граждан, подвергшихся радиации в Чернобыльской АЭС - как получить сертификат и выехать в чистую зону
Я слышала про закон который вышел Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года
N 1244-I О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС я гражданин который родился 1990 г и проживавший на данный периуд в ченобыли и до сих пор там проживаю, подскажите какие документы мне нужно собрать для получения сертификата и выезд в чистую зону. Проживаю в Красногорском районе, село Перелазы.
Вам необходимо иметь при себе документы подтверждающие Вашу собственность на недвижимое имущество. Недвижимость должна принадлежать Вам с 1990 года на праве собственности или перейти к Вам по наследству. Если документы отсутствуют их необходимо оформить. Взять справки о беспрерывном проживании в период с 1990 года по настоящее время, оформить технический паспорт на недвижимость, кадастровый паспорт, заказать оценку недвижимого имущества. Обратиться в местную администрацию с документами, там заполните заявление на сдачу Вашей недвижимости