Право на родительский дом - что будет с дядей, получившим сертификат на жилье, но не имеющим завещания?
Моему дяде дали в том месяце сертификат на жилье (т.к. он служил в Афганистане). но он с детства прописан в родительском доме. Когда родители отошли в иной мир завещание написали на другого сына. Вопрос: имеет ли дяда право на родительский дом? если он только прописан. А завещание на другого человека.
Лучший ответ
Наследует тот, кто указан завещании.
Благодарю Вас за полезную консультацию! можно еще один вопрос . он должен выписываться с родительского дома. ? раз ему дают жилье.
Право проживания, да. Собственность - нет.