Какие документы нужны для получения наследства после смерти тети. Спасибо.
Какие документы нужны для получения наследства после смерти тети.
Спасибо.
Лучший ответ
Свидетельство о смерти, документы о родстве, справка с места жительства умершего, документы на имущество
Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, вам дадут список документов. Срок вступления в наследство- шесть месяцев с момента смерти наследодателя
Свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство с тетей, форма 9 (справка о регистрации умершей) об имуществе можете сказать устно либо предоставить доки, нотариус сделает запрос сам.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников