Дело все в том, что папа жил в другой семье и его супруга никакой информации не давала.
если папа был собственником или сособственником данного имущества, то Вы имеете право на наследство,являясь наследником первой очереди по закону. Подайте заявление нотариусу об открытии наследства, нотариус Вам откажет в выдаче свидетельства о наследстве и тогда подавайте в суд иск о восстановлении срока для принятия наследства . Для подготовки иска советую обратиться очно к адвокату, так как иск необходимо грамотно составить и обосновать
вечер добрый!для указанных вами действий необходимо изначально восстановить в судебном порядке пропущенные сроки!