Муж работает в ИП официально устроенный, должен ли работодатель выплачивать его жене единовременное пособие после родов.

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если жена нигде не трудоустроена, то при предоставлении необходимых документов работодатель обязан выплатить единовременное пособие по рождению ребенка.

Нет, не должен, если жена не работает.

Должен платить вашему мужу, если предоставите справку из соцзащиты о том, что вы не получили данный вид пособия.