Вопросы о покинутии места ДТП и возможных последствиях при неправильном перестроении на дороге

Я ехал по левой полосе и при перестроении на правую полосу не включил поворотник, выехал на 50 см на правую полосу и увидел в зеркале мотоцикл, я резко вернулся в левый ряд, а мотоциклист уронил свой мотоцикл и повредил его, сомной столкновения не было. Я остановился спросил как мотоциклист себя чувствует и после уехал спокойно. Считается ли что я покинул место ДТП? Что мне грозит?

Лучший ответ

нет факта дтп не было не считается, что вы покинули

Вы мне очень помогли, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Если будет доказано, что мотоциклист упал вследствии Ваших манипуляций, то скорее всего понесете ответственность в соответствии с КоАП РФ.