Могу ли я приватизировать жилое помещение в отсутствие сына?

• г. Красноярск

С женой давно разведён, но сын прописан у меня, хотя живёт у бывшей тёщи, оформившей опекунство над ним. Я и бывшая жена лишены родительских прав. А теперь сын вообще попал в тюрьму на 3 года. Могу ли я приватизировать жилое помещение в отсутствие сына? Ему уже 19 лет. Или выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете ни то, ни другое. Назождение в тюрьме не лишает его права на жилое помещение.

Просите отказ от приватизации от него. Отказ может заверить начальник колонии.