Пользователь 9111.ru
Оренбург, 20.07.2016, 21:25

Гражданскому мужу, угрожающему депортацией, семья находит способы оспорить решение в суде

Вопрос №11067608 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2016, 21:25
Моему гражданскому мужу (гражданину Армении), по выходе из колонии строгого режима через 4 месяца, грозит депортация. Мы на суде хотим оспорить решение о нежелательном пребывании на территории РФ. его родители-граждане РФ и пенсионеры. Он родился в России, образование среднее и высшее тоже получил в РФ. Какие документы нам нужно приложить к заявлено в суд? Паспорта и пенсионные удостоверения родителей? Они должны быть нотариально заверены? Справку куда возьмут на работу? И как и у кого взять справку где он будет проживать.. Что еще можно приложить в свое оправдание? Паспорт его утерян и просрочен, свид-во о рождении тоже. Пока он отбывает наказание, восстановить не может. По месту в ИК характеризуется положительно, есть поощрение.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет ни единого шанса.

20.07.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратитесь к юристу и в органы уфмс

21.07.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У него имеется еще гражданский иск по этому делу. Как его депортируют, если он должен устроится на работу, заработать и выплатить иск потерпевшему?

21.07.2016, 09:45

К сожалению, судебная практика не в Вашу пользу, имеются и решения ВС по этому поводу. Депортируют.

21.07.2016, 09:49

Здравствуйте. Это уже другой вопрос. Вам главное взяться именно за одно дело и довести его до конца. Насчет паспорта и свидетельства - запросы сделайте в Консульство

21.07.2016, 09:50

Кто кроме него может сделать запрос в консульство? Из колонии это проблематично сделать... Сестра? Или мама? Я же неофициальная жена..

21.07.2016, 09:53

Ничего не проблематично. Ну если так - оформите доверенность на себя от него, начальник ИК заверит, тогда сможете сами сделать запрос

21.07.2016, 09:54

пусть он оформит доверенность на кого то из вас.Заверенную начальником колонии

21.07.2016, 09:56

Сможете сделать и Вы при наличии доверенности

21.07.2016, 09:56