Бабушка в 82 глда стала инвалидом 1 группы, полагается ли ей доплата к пенсии за инвалидность? Спасибо.

Вопрос №11067611 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2016, 21:27

Бабушка в 82 глда стала инвалидом 1 группы, полагается ли ей доплата к пенсии за инвалидность?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

нет, не полагается.

есть возможность выбора одной из пенсий, либо по старости, либо по инвалидности.

2 пенсии сразу наше государство не платит.

20.07.2016, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Все понятно

имеет право выбирать один из видов пенсии, которая ей выгодно.

20.07.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Понял Вас, спасибо !

Она пенсионер по старости уже давно, а в 82 отрезали ногу. Просто мы слышали, что за инвалидность 1 гр. доплачивают.

20.07.2016, 21:38

К сожалению это не так.

20.07.2016, 21:38

вот и уточните в ПФ, если ей выгодно пенсия по 1 группе--тогда переоформите пенсию по инвалидности.

20.07.2016, 21:39