Наследство от деда - последствия и процесс оформления вопросов
Добрый вечер.
Факт принятия наследства придется устанавливать в судебном прядке. Если Вы пользовались каким-либо имуществом наследодателя и сможете это доказать - шансы хорошие. Не затягивайте с оформлением прав - имущество, которое не приняли наследники, считается выморочным и отходит государству.
Если Вы фактически приняли Наследство то оформляйте через суд
ничего не грозит--если не обратились к нотариусу--значит пропустили срок принятия--сейчас в судебном порядке только можете оформить.
Здравствуйте! Вы были зарегистрированы по месту жительства на момент смерти деда? Если да, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.