Возник конфликт с женой брата, которая не хочет с ним больше проживать и хочет отделить долю ребенка.

• г. Санкт-Петербург

У меня с братом есь 3-х комнатная квартира в которой прописаны наши дети (4,7). Она приватезирована на 4-х, т.е. в равных долях. Мы хотим ее продать и преобрести каждый отдельное жилье. Возник конфликт с женой брата, которая не хочет с ним больше проживать и хочет отделить долю ребенка. Возникнут ли у нас проблемы с продажей квартиры? Как она нам может помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если долю в квартире имеют дети,то продажа возможна только с согласия органа опеки и матери.

Татьяна кто собственники? Распоряжаться долями могут только собственники, а не прописанные, но учитываются интересы детей. Жена может затеять судебные тяжбы о предоставлении ребенку жилья.Долю ребенка можно отделить, если ребенок -собственник или переписать на него свою долю (продать, подарить).