Велосипедист становится виновником ДТП - как взыскать ущерб и чего ожидать

Скажите пожалуйста, произошло дтп с участием велосипедиста, вызвали ГАИ он признан виновником т.к. двигался наперерез 3-х полосной дороги (1 полоса в встречка, 2-обратка) со стороны встречной выехав из-за машин уходящих по моей полосе налево. Спросив велосипедиста о сосотоянии здоровья как мной так и инспекторами ДПС он сказал что все нормально, мед.помощь ему не требуется. Позднее от него поступил звонок о том, что у него перелом руки. Как мне взыскать с него ущерб по повреждению ТС? Может ли он подать на меня иск о причинении вреда здоровью?
Лучший ответ

Нет, не может. Он виновник. Вы можете. Нужна помощь, обращайтесь.

Вы мне очень помогли, спасибо!

делайте оценку повреждениям и подавайте иск в суд на причинителя вреда.

Спасибо за помощь!