Отнесение моей мамы к муниципальным служащим - опыт работы библиотекарем в Беломорском районе Карелии с 1951 по 1966 год
Добрый день! Нет. Не являлась. На сегодняшний день согласно п. 1, 2 ст. 2 Федерального закона от 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).
2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (глава муниципального образования, руководитель органа местного самоуправления, председатель избирательной комиссии муниципального образования).