Сын получил в июле гражданство рф и мы не стали на учет военкомат, что нам за это будет?
Инга Валерьевна,ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны при приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанного события в военный комиссариат для постановки на воинский учет.
Здравствуйте! Могут оштрафовать (от 100 до 500 руб). Хотя пусть идет и встает на учет через пару месяцев, срок давности адм. штрафа - 2 мес.