Правда-ли что сейчас расчёт алиментов ведётся от среднего заработка по региону?
Правда-ли что сейчас расчёт алиментов ведётся от среднего заработка по региону? Если это так, то как его высчитать? Или где можно посмотреть? Какой сейчас средний по Лен. области?
Здравствуйте, Денис в соответствии со ст. 81. СК РФ "Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке"
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением