Хочу оформить попечительство на подростка 16 лет - как быть уверенной, что органы опеки отдадут мне девочку из приемной семьи с плохими условиями и некачественным уходом?
Я хочу оформить попечительство на подростка 16 лет. Девочка уже находится в приёмной семье, там нет нормальных условий проживания, отвратительно кормят и совсем не занимаются воспитанием детей. Моги ли я быть на сто процентов уверена, что органы опёки отдадут мне девочку! Заранее большое спасибо!
На сто процентов уверенной никогда быть нельзя. Все возможно. Если там все так, как вы описываете, то шансы у вас большие, при условии, что вы в состоянии дать ребёнку все необходимое. Важно, чтобы она была согласна. В этом возрасте мнение ребёнка решающее в подобных вопросах