Если это возможно то подскажите как мне правильно все оформить?

• г. Чита

Хочу подать на алименты дочери 2.5 года записана на отца. Алименты он не платил, хотя хотела с ним договорится по хорошему. В браке не состояли. Слышала что если предпринимались попытки получить алименты в добровольном порядке не получилось, то после обращения в суд на выплату алиментов можно взыскать с него и за последние 3 года. Если это возможно то подскажите как мне правильно все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если суд сочтет необходимым, то может назначить генетическую экспертизу. Стоимость лучше уточнить в конкретной медицинской организации, где проводятся такого рода исследования. Требования о признании отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка могут быть в одном исковом заявлении.