Хочу купить скутер БУ но он без документов. Хозяин их потерял. Как быть.
Хочу купить скутер бу но он без документов. Хозяин их потерял. Как быть.
Законодатель в ст.421 ГК РФ провозгласил принцип свободы договора, поэтому письменно заключайте в простой форме договор-купли продажи на скутер, деньги передавайте по расписке, а скутер получайте по простой форме акта приема-передачи товара.
Примечание: транспортные средства, не подлежащие регистрации в ГИБДД, - скутеры, снегоходы и т.п.;
Отказаться от сделки. У Вас нет достоверных данных, что лицо, продающее скутер, является законным собственником. Пусть восстанавливает документы.